Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.



 
PortailAccueilDernières imagesS'enregistrerConnexion
Le Deal du moment :
SITRAM – Batterie de cuisine 15 pièces ...
Voir le deal
63 €

 

 PARIS MATCH

Aller en bas 
+18
Elin
sixties
fab35
verabeto
jetic
bardotek
Brixie
bubble gum
Fab
elisaw
Gia
brigou
marinsol
Paula Roid
fabcat
crazy-mamargaux
lisa
Sidonie
22 participants
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
Sidonie
Admin
Sidonie


Féminin
Nombre de messages : 2281
Age : 48
Localisation : charente-maritime
Date d'inscription : 09/10/2007

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeDim 14 Oct - 16:28



Dernière édition par Sidonie le Ven 19 Fév - 9:32, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.brigittebardot.eu
lisa
modérateur
lisa


Féminin
Nombre de messages : 11191
Age : 33
Localisation : Paris
Date d'inscription : 15/10/2007

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeSam 10 Nov - 10:47

comment fais tu pour télécharger ça?
Revenir en haut Aller en bas
lisa
modérateur
lisa


Féminin
Nombre de messages : 11191
Age : 33
Localisation : Paris
Date d'inscription : 15/10/2007

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeDim 20 Jan - 20:46

PARIS MATCH Sanstitre7oy3
Revenir en haut Aller en bas
crazy-mamargaux
Cette sacrée gamine
crazy-mamargaux


Féminin
Nombre de messages : 664
Age : 31
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 24/05/2008

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeDim 25 Mai - 12:39

PARIS MATCH Bb_33810

PARIS MATCH Bb_34010

PARIS MATCH Parism10
Revenir en haut Aller en bas
http://myspace.com/crazymamargaux
lisa
modérateur
lisa


Féminin
Nombre de messages : 11191
Age : 33
Localisation : Paris
Date d'inscription : 15/10/2007

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeSam 9 Aoû - 11:58

jadore la derniere c'est excellent!
Revenir en haut Aller en bas
fabcat
Futures vedettes
fabcat


Masculin
Nombre de messages : 217
Age : 49
Localisation : Castres
Date d'inscription : 19/01/2008

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeMar 12 Aoû - 19:15

Mai 1955!
PARIS MATCH 1955_010

Mai 1958...
PARIS MATCH 1958_010

Mai 1959
PARIS MATCH 1959_010
Revenir en haut Aller en bas
Paula Roid
Boulevard du rhum
Paula Roid


Féminin
Nombre de messages : 1303
Age : 32
Localisation : 1960's
Date d'inscription : 09/02/2008

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeMar 12 Aoû - 19:23

Merci infiniment Fabcat. Ces couvertures sont extra.
Revenir en haut Aller en bas
http://peggymoffitt.tumblr.com
fabcat
Futures vedettes
fabcat


Masculin
Nombre de messages : 217
Age : 49
Localisation : Castres
Date d'inscription : 19/01/2008

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeMar 12 Aoû - 20:00

PARIS MATCH 451572 more and more!...

Juin 1960..
PARIS MATCH 1960_011

Septembre 1961
PARIS MATCH 1961_010

Septembre 1962
PARIS MATCH 1962_010
Revenir en haut Aller en bas
Paula Roid
Boulevard du rhum
Paula Roid


Féminin
Nombre de messages : 1303
Age : 32
Localisation : 1960's
Date d'inscription : 09/02/2008

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeMar 12 Aoû - 20:12

merci merci et merci fabcat ;)
Revenir en haut Aller en bas
http://peggymoffitt.tumblr.com
lisa
modérateur
lisa


Féminin
Nombre de messages : 11191
Age : 33
Localisation : Paris
Date d'inscription : 15/10/2007

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeMar 12 Aoû - 21:01

magnifique!
Revenir en haut Aller en bas
fabcat
Futures vedettes
fabcat


Masculin
Nombre de messages : 217
Age : 49
Localisation : Castres
Date d'inscription : 19/01/2008

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeJeu 14 Aoû - 18:52

Avril 1965..

PARIS MATCH 1965_013

Juillet 1966...
PARIS MATCH 1966_012

Juillet 1966...
PARIS MATCH 1966_013
Revenir en haut Aller en bas
marinsol
Cette sacrée gamine
marinsol


Masculin
Nombre de messages : 767
Localisation : belgique hainaut
Date d'inscription : 23/06/2008

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeJeu 14 Aoû - 19:17

QUELLES SUPERBES COUVERTURES POUR PARIS MATCH....!!!!! J'ADOREEEEEEEEEEEEEEEEEEE amour a tomber amour a tomber amour a tomber
Revenir en haut Aller en bas
Paula Roid
Boulevard du rhum
Paula Roid


Féminin
Nombre de messages : 1303
Age : 32
Localisation : 1960's
Date d'inscription : 09/02/2008

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeJeu 14 Aoû - 19:37

Grrr. ça m'énérve j'ai pleins de vieux Paris Match chez moi mais aucun avec Brigitte Bardot! Mad
Revenir en haut Aller en bas
http://peggymoffitt.tumblr.com
brigou
Cette sacrée gamine
brigou


Féminin
Nombre de messages : 604
Age : 64
Localisation : CHARENTE MARITIME 17 ÉPARGNES
Date d'inscription : 19/04/2008

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeDim 2 Nov - 15:55

affraid affraid

coucou a vous
une petite trouvaille dans PARIS MATCH ,, on pense toujours a B B


PARIS MATCH Img-165347b2spg


PARIS MATCH 599112 PARIS MATCH 599112 :geek:
Revenir en haut Aller en bas
lisa
modérateur
lisa


Féminin
Nombre de messages : 11191
Age : 33
Localisation : Paris
Date d'inscription : 15/10/2007

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeDim 2 Nov - 16:13

merci bcp
Revenir en haut Aller en bas
Gia
Et dieu créa la femme
Gia


Féminin
Nombre de messages : 10830
Age : 32
Localisation : Hexagone
Date d'inscription : 09/05/2008

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeSam 21 Fév - 12:52

PARIS MATCH 7006630
Revenir en haut Aller en bas
http://la-reine-bardot.e-monsite.com/
elisaw
Les novices
elisaw


Féminin
Nombre de messages : 28
Age : 69
Localisation : var
Date d'inscription : 15/02/2009

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeMer 25 Fév - 9:15

PARIS MATCH 8502652

PARIS MATCH 9248871

PARIS MATCH 4540433

PARIS MATCH 4106754

PARIS MATCH 8483411

PARIS MATCH 25676122

PARIS MATCH 61110433jpg

PARIS MATCH 83007844

PARIS MATCH 676474111

PARIS MATCH 906707222

PARIS MATCH 96210333

PARIS MATCH 7306231111

PARIS MATCH 9319102222

PARIS MATCH 5042794444

PARIS MATCH 66658144444

desolée j ai mis 2x la meme Embarassed
je serais absente une semaine je vous embrasse
Revenir en haut Aller en bas
Gia
Et dieu créa la femme
Gia


Féminin
Nombre de messages : 10830
Age : 32
Localisation : Hexagone
Date d'inscription : 09/05/2008

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeMer 25 Fév - 15:35

Merci. PARIS MATCH 608528 PARIS MATCH 599112
Revenir en haut Aller en bas
http://la-reine-bardot.e-monsite.com/
Fab
Futures vedettes
Fab


Masculin
Nombre de messages : 219
Age : 58
Localisation : nord
Date d'inscription : 10/11/2008

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeJeu 5 Mar - 17:27

PARIS MATCH 00110
Revenir en haut Aller en bas
http://souvenirscinema.canalblog.com/
Fab
Futures vedettes
Fab


Masculin
Nombre de messages : 219
Age : 58
Localisation : nord
Date d'inscription : 10/11/2008

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeSam 7 Mar - 11:44

PARIS MATCH 00211
Revenir en haut Aller en bas
http://souvenirscinema.canalblog.com/
Fab
Futures vedettes
Fab


Masculin
Nombre de messages : 219
Age : 58
Localisation : nord
Date d'inscription : 10/11/2008

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeSam 7 Mar - 11:45

PARIS MATCH 00310
Revenir en haut Aller en bas
http://souvenirscinema.canalblog.com/
lisa
modérateur
lisa


Féminin
Nombre de messages : 11191
Age : 33
Localisation : Paris
Date d'inscription : 15/10/2007

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeJeu 26 Mar - 18:32

les amis je viens d'acheter le paris match il ya une interview speciale BB!!! et de sphotos inédites!!!

PARIS MATCH Numriser0034PARIS MATCH Numriser0033
PARIS MATCH Numriser0035
PARIS MATCH Numriser0036
[url="http://img228.imageshack.us/my.php?image=numriser0037.jpg"]PARIS MATCH Numriser0037[/url]
PARIS MATCH Numriser0038
Revenir en haut Aller en bas
bubble gum
Le repos du guerrier
bubble gum


Masculin
Nombre de messages : 1996
Age : 38
Localisation : cannes
Date d'inscription : 23/11/2008

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeJeu 26 Mar - 18:52

Genial !!!!!!!!!!!! je file l'acheter des demain !
Revenir en haut Aller en bas
http://www.brigitte-bardot.skyblog.com
Brixie
Et dieu créa la femme
Brixie


Féminin
Nombre de messages : 13537
Age : 46
Localisation : France
Date d'inscription : 07/02/2009

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeJeu 26 Mar - 19:28

Super ! Merci beaucoup. Je n'ai plus qu'à attendre la semaine prochaine que mes parents me le filent ^^.
Revenir en haut Aller en bas
Brixie
Et dieu créa la femme
Brixie


Féminin
Nombre de messages : 13537
Age : 46
Localisation : France
Date d'inscription : 07/02/2009

PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitimeJeu 26 Mar - 20:14

J'en compte 37 et pas 38 de couvertures... Savez-vous quelle est manquante ?
PARIS MATCH 555971pm
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





PARIS MATCH Empty
MessageSujet: Re: PARIS MATCH   PARIS MATCH Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
PARIS MATCH
Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
 Sujets similaires
-
» Interview BB Paris-Match du 28/05 au 03/06
» Paris Match 30 avril au 6 mai 2003
» Des copies d'archives de Paris-Match
» Est-ce bien Brigitte ? (ou une erreur de Paris Match)
» Voter pour B.B. sur le site 'Paris-Match'!

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: BB LES PHOTOS / LA PRESSE :: En couverture-
Sauter vers: